Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасение и работа с конкретными животными
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:20 

мамка есть,но щенкам около 3 недель,она ими не занимаеться...спасибо за информацию,завтра позвоню

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:21 
Супермодератор
Супермодератор

Tanya писал(а):
мамка есть,но щенкам около 3 недель,она ими не занимаеться...спасибо за информацию,завтра позвоню

Приют примет щенков только вместе с мамкой(собаку в приюте стерилизуют),но скорей всего щенков усыпят,в таком возрасте за ними нужен специальный уход,а в приюте некому за ними смотреть.Собаку нужно стерилизовать,в НП это делают бесплатно.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:38 

НУЖЕН СРОЧНО ХОРОШИЙ НЕ ДОРОГОЙ ВЕТЕРИНАР!!!!!
Ситуация такого рода.
Пару дней назад пришла домой кошка, кошка дворовая, но не чужая мне.Часто прикармливал ее, даже рожала у меня дома пол года назад.Пришла это сильно сказано."Прихрамала" на 3 лапах ко мне, когда увидела что я подьехал.Беременная.Я пустил домой, 2 дня не кушала, в туалет пыталась пойти ,но не могла.Через день,после того как пришла, поздно ввечером,я заметил что она ну очень себя плохо чувствует, и опухаль в районе хвоста.В 12 ночи повез к ветеринару, думали гной от укуса, прокололи,там сукровица скапливалась на месте опухали, значит с костями что-то не так, сделали ринген, а там и ветеринаром не надо быть чтоб разглядеть,как хвост просто оторван или отломан от самого хребта или позвонка, не знаю как точно сказать.Во-общем нужна операция сказал мне врач по удалению хвоста, либо укол и она уснет, т.к. хвост не жизнеспособный, даже если ничего не будет опухать(что вряд-ли), хвост облысеет, начнет гнить, заражение крови и т.д.прописал антибиотики, чтоб опухаль не появлялась. Врач успокоил, что теоретически может и быть чудо,но после 3 дней уколов, опухоль снова появляется, во-общем все как сказал врач про будущее кошки смотря на рану реально.Ну хоть кушает.Самая дешевая цена по удалению хвоста которую я нашел 650 грн. Для меня это не маленькая сумма сейчас, но я готов помочь этой сказачной кошке.
ВОПРОС заключяется в другом :"Мне нужна помощь в проведении операции.НЕТ НЕТ, мне не нужны деньги, я сам все оплачу, но может всетаки у кого-то есть хороший ветеринар, или кто то знает хорошую недорогую вет.клинику, где бы я мог сделать операцию за немного за другие деньги.
Я не знаю что должна сделать кошка, (которая действительно понимает русский язык), чтоб так ее ударить.!!!!!!
Да кошка не моя, но вы бы знали как она смотрит в мои глаза, видно что ей очень больно,но и видно что она верит мне, а я по-общал ей,что сделаю всё чтоб вылечить её, я не могу ей не помочь.
УКОЛА СМЕРТИ НЕ БУДЕТ НЕ ЗА ЧТО!!!!
063-051-90-25

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:05 
Супермодератор
Супермодератор

maks_agaev спасибо вам что пытаетесь спасти кошку.В каком районе города вы проживаете?
В вашем случае вы можете обратиться в Немецкий приют и операцию там сделают бесплатно и стерилизуют там кошку тоже бесплатно.
Нужно позвонить по телефону 787 44 27,объяснить свою ситуацию.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:35 
Желанный гость
Желанный гость

Дорогие люди!!! У меня катастрофа - вчера во двор подбросили ребенка - малюсенький (глазки еще сизые), красивый (когда будет отмыт от грязи) белый пушистый-препушистый котенок. Лоб высоченный, хвост - классическая "морковка". Пол определить не смогла ("полевые"-дворовые условия, он выдирается из рук - пока еще есть силенки, - недавно из дома, и малюсенький возраст). Всю ночь - крик. Сейчас выскочила покормить, - голос сорван. Напоила теплым молоком, - опять прорезался. Соседка вышла с собаками на прогулку, так он со всех ног бросился к этим собакам, благо, что спаниели, - не тронули дите. Видно, в доме где родился, были собаки. Сейчас хочу бегом нести к ветеринару (пока не могу выбрать - этот близко, но ненадежный и дорогой, те хорошие, но далеко от нас), привести его в порядок, и вот потом НАМ НЕОБХОДИМА БУДЕТ ПЕРЕДЕРЖКА!!! Не прошу бесплатную, прошу хорошую и за не очень большие деньги, бо почти нищая!.. ПОЖАЛУЙСТА, не проигнорируйте! Ребятенка очень жалко, да и большая надежда на пристройство - ОЧЕНЬ красивый(ая).
P.S. Вышеcказанный текст я разместила сегодня утром в теме "Передержки". Сейчас вижу, что туда никто не заходит. Излагаю здесь с небольшими коррективами. Посетили ветеринара (Новосельского,42, Наталья Ивановна). Нам сказали, что кисулю (выяснилось, что это она) ждет перспективное будущее, но после приведения в порядок. При этом протравили блох, завтра я её проглистогоню празицидом, ну, и что, - кормить, кормить и ещё раз... Ребенок обалденный - егоза (не знаю, как завтра буду фото делать), бегает за всеми проходящими мимо ногами. Абсолютно ручная - пропадет на улице. Ещё раз мольба о ПЕРЕДЕРЖКЕ!!! Простите за сочинение. Просто пыталась передать восторг от ребенка, - не знаю, получилось ли...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:36 
Желанный гость
Желанный гость

Да, и еще забыла: возраст - месяц, максимум полтора (по словам врача).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:47 
Активисты
Активисты

Cobra, напишите на Одесском форуме в теме Скорая помощь - http://forum.od.ua/showthread.php?t=539158&page=529
и посмотрите тему Передержки - http://forum.od.ua/showthread.php?t=187661
у нас сейчас животных на руках по несколько, взять некуда((
а подержать немного котенка дома - на балконе, в переноске, да где угодно? красивую пушистую девочку быстро заберут.

Кстати у меня сегодня спрашивали насчет красивого пушистого котенка, девочки - если Ваша здорова и обработана от паразитов, можно предложить, пишите телефон в ЛС.

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2